22 декабря в храме Иоанна Богослова прибывали мощи Святых

В Барнаул 22 декабря 2019 года, по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, доставлены частицы мощей Святого апостола Андрея Первозванного, Святого великомученика Димитрия Солунского и Святого великомученика Георгия Победоносца.

 

 

 

В международном аэропорту имени Г.С. Титова делегацию благотворительного фонда святого мученика Вонифатия во главе с президентом Фонда, действительным членом Императорского Православного Палестинского Общества Натальей Мезенцевой встречали глава Алтайской митрополии, секретарь епархии протоиерей Георгий Крейдун, духовенство Барнаульской епархии и командование 35-й ракетной дивизии орденов Кутузова и Александра Невского из ЗАТО Сибирский.

В храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова был совершен благодарственный молебен, а верующие смогли поклониться святыням.

Митрополит Сергий пожелал всем помощи Божией в защите государства и небесного заступничества святых покровителей русского воинства.

Затем ковчег доставили в ЗАТО Сибирский.

В воинской части в этот день состоялось торжественное построение по случаю прибытия святынь. В воинские храмы РФ их доставляют в рамках программы Фонда «Духовное укрепление российского воинства» и 60–летия со дня образования РВСН.

По окончании построения перед святынями был совершен молебен. Они будут находиться в храме преподобного Сергия Радонежского.

Та же для Алтайской митрополии был передан деревянный резной крест с частицей Честного и Животворящего Креста и для казачьего Никольского храма - частицы мощей великомучеников Георгия Победоносца и Димитрия Солунского.


Источник: http://www.altai-eparhia.ru