С 16 по 22 мая в Барнауле будет работать Православная ярмарка

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с 16 по 22 мая 2022 г. в Барнауле пройдет XVI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

 

Организаторы православного проекта: Алтайская митрополия, выставочное общество «Уральские Выставки» и АНО «Возрождение».

Торжественное открытие выставки состоится 16 мая в 12:00 и начнется с молебна «На начало благого дела», который возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Молебен пройдет в сопровождении регентской школы при Барнаульской духовной семинарии.

В этом году выставка-ярмарка посвящена 600-летию обретения мощей прп. Сергия Радонежского и 150-летию со дня рождения св. царицы-страстотерпицы Александры Федоровны Романовой. ВО «Уральские выставки» привезут в Барнаул экспозиции, посвященные этим угодникам Божиим.

Культурно-просветительская программа выставки включает в себя живое общение с православными священниками, выступления профессиональных и приходских творческих коллективов.

Ежедневно будут проходить авторские встречи с православным писателем Ангеленой Сапрыкиной (Новосибирск).

В экспозиции представлены крупные храмы и монастыри Русской Православной Церкви. На их стендах - иконы, духовная литература, ювелирные изделия, облачения, подсвечники, благовония, чётки, ювелирные изделия с христианской символикой и многое другое. Здесь же посетители смогут приобрести монастырский мёд и продукты пчеловодства, мази и масла по старинным народным рецептам. Светские предприятия представят изделия народных промыслов, фермерские продукты, деликатесы и сладости, специи, свежевыжатый гранатовый сок, товары для здоровья, а также одежду из экологически чистых материалов.

Православный проект «От покаяния к воскресению России» дает посетителям возможность осуществить особое путешествие по святым местам, получить наставление и утешение священнослужителей, ответы на вопросы веры, становится местом для общения.

Приглашаем с 16 по 22 мая 2022 года посетить XVI православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».

Место проведения: г. Барнаул, уличная площадка у храма свт. Димитрия Ростовского (ул. Спартака, 10).

Время работы: с 10:00 до 19:00, в последний день — до 16:00.

Пресс-служба ВО «Уральские Выставки»

Телефон:+7(343) 301-05-35, pravosl.uv66.ru

Расписание Ярмарки доступно по ссылке: https://www.altai-eparhia.ru/allnewses/annonces/?id=23820