Храм Иоанна Богослова посетили с экскурсией жители дома инвалидов и престарелых

На престольный праздник нижнего храма в честь Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в День Крещения Руси 28 июля храмовый комплекс Иоанна Богослова посетили жители Центрального дома-интерната для престарелых и инвалидов.


Они поучаствовали в Крестном Ходу вокруг храма, приложились ко кресту и получили благословение священника. Преподаватель Воскресной школы Иван Образцов провёл для гостей экскурсию, рассказал о наших храмах, показал Аллею колоколов и другие объекты. От приходской ярмарки «Добродел» и храма экскурсанты получили в подарок иконки, просфоры и большую икону Господа нашего Иисуса Христа.

 

«Неравнодушные люди, которых мы даже не знаем, сопровождали нас на экскурсии по территории храмового комплекса. За это мы очень им признательны и благодарны, иначе мы бы не смогли посмотреть прекрасную новую церковь, где мы впервые в жизни послушали лекцию об устройстве храма, православных иконах и символах христианства, узнали о школе звонарей при храме и многом другом. Инвалиду-колясочнику Виталию дали выпустить в небо белого голубя. Посещение храма, Крестный Ход, помощь и теплое участие волонтеров – этот день стал для нас светлым праздником! Особенным торжеством наполнилась душа!», — поделилась впечатлениями сопровождавшая экскурсантов библиотекарь интерната Елена Швецова.

 

ИНВ