Диакон Александр Бабий

alexandr-babij

Родился 1 сентября 1981.г. П.Г.Т. Лучегорск. Приморский край, день Тезоименитства - 12 сентября.

 

Образование.

 

2001.г. окончил Барнаульское Духовное Училище.

 

2008.г. Новосибирский Свято-Макариевский Православный Богословский Институт. (заочно).

 

 7 января 2001.г. рукоположен в сан диакона, приписан к семинарскому храму в честь Иверской иконы Божией Матери. г. Барнаул.

 

3 февраля 2004.г. перевёлся в Новосибирскую епархию, назначен штатным диаконом мужского монастыря «Новомученников и исповедников Российских». г. Новосибирск.

 

25 июня 2005.г. в день освящения храма в честь «Новомученников и Исповедников Российских» отмечен Архиерейской грамотой.

 

21 Июля 2010.г. назначен штатным диаконом храма в честь «Всех святых». г. Новосибирск.

 

1 мая 2013.г. награждён правом ношения двойного ораря.

 

1 января 2018.г. принят в штат Барнаульской епархии, (Алтайская Митрополия). Назначен штатным диаконом храма «Ап. и Ев. Иоанна Богослова» г. Барнаул. 

Рейтинг@Mail.ru