Поездка в Сорочий Лог

В воскресный день 6 июня прихожане храма Иоанна Богослова в сопровождении иерея Иоанна шкуропацкого совершили паломническую и трудническую поездку на Иоанно-Предтеченское архиерейское подворье в село Сорочий Лог.

 

По приезде паломники отслужили молебен с акафистом Иоанну Предтече, искупались в святом источнике, потрудились во славу Божию и пообедали в монастырской трапезной.

Иоанно-Предтеченский скит населяют немногочисленные монахини, почти все преклонного возраста. Старшая монахиня Марфа (Сафонова) всегда рада паломникам и трудникам. Те, кто приезжают потрудиться, не столько устают телесно, сколько отдыхают душой. Омовение в святом источнике придает телу силы и бодрости.

Наши паломники вернулись из поездки радостные, умиротворенные.

Каждый может напитаться благостью - съездить помолиться, потрудиться.

У кого же не получается съездить, то можно найти благое дело недалеко, например, потрудиться при нашем храме. Сезон посадок и полива в самом разгаре, и каждому по силам найдется занятие. Труд для Бога благословен и спасителен на всяком месте..

Паломники благодарят настоятеля протоиерея Георгия Крейдуна, иерея Иоанна Шкуропацкого, организаторов поездки, а также монахин. Марфу за гостеприимство.

Славу Богу за всё!