Звон-концерт в честь Престольного праздника

11 января, в день памяти 14 000 младенцев-мучеников, от Ирода в Вифлееме избиенных, Божественную Литургию возглавил в одноименном храме митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

 

 

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Иоанно-Богословского храмового комплекса протоиерей Георгий Крейдун, клирики храма, духовенство Алтайской митрополии. Богослужебные песнопения исполнил хор церкви апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По завершении Богослужения был совершен Крестный ход вокруг храма, а верующие смогли поклониться писаной иконе младенцев-мучеников и приложиться к ковчегу с частичкой их Святых мощей.

После службы на звоннице деревянного храма во имя Божией Матери «Прибавление ума» начался звон-концерт. Выпускники Алтайского центра звонарского мастерства совершили по очереди праздничные звоны, участие приняли даже самые маленькие звонарята.

Во избежание повреждения колоколов, звон пришлось совершать с осторожностью, так как термометр показывал температуру ниже 20 градусов.


фото с Литургии http://www.altai-eparhia.ru