16 июля в храме Иоанна Богослова побывал фотограф-любитель из Бийска Евгений Санин

Евгений восхитился и порадовался большим изменениям, которые произошли в храме Иоанна Богослова со времени его последнего посещения - за несколько лет здесь образовался крупный храмовый комплекс из трех великолепных храмов и трех прихрамовых музеев, Алтайского центра звонарского мастерства. 

 

 

Заведующая Музеем колоколов Юлия Романова провела ознакомительную экскурсию для Евгения, во время которой, он смог запечатлеть на фото каждый храм и внутренее убранство. Времени у Евгения было совсем немного, но увидев храмы, он не спешил уходить и с вдохновением погрузился в творческий процесс.

 

«Помимо строительства котельных и решения инжиниринговых вопросов в теплоэнергетике у меня есть любимое хобби - фотография! Стараюсь его не бросать, а продолжать развивать. Да оно и в радость когда, забывать не хочется. Иногда, когда мы с вами перегружены по работе, бывают моменты и мозг готов взорваться от происходящего... У вас разве не бывает так? А хорошее увлечение позволяет отвлечься, а если оно еще и приносит радость людям, то зачем его бросать», - пишет Евгений на своем персональном сайте.

 

В объектив фотографа попадают, прежде всего, виды и красоты двух Алтаев. Каждая фотография снабжена интересным описанием объекта или места, изображенного на ней.

В настоящее время Евгений работает над созданием фотоальбома, посвященного храмам Алтая и, даст Бог, в него войдут и фотографии храмового комплекса Иоанна Богослова.

Закончив съемку, Евгений передал в дар в библиотеку прихрамовых музеев фотоальбом "Алтайский край. Интересное".