Гости из Москвы посетили храмовый комплекс

2 августа храмовый комплекс Иоанна Богослова посетили гости - прихожане московского храма Космы и Дамиана в Шубине, сотрудница Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.

Паломников встретила матушка Екатерина Крейдун, которая пригласила гостей в Трапезную подкрепиться после долгого пути. Затем состоялась экскурсия по всему храмовому комплексу. Экскурсанты посетили киоск прихрамовой ярмарки «Добродел», где каждый смог найти для себя сувенир по душе и тем самым поучаствовать в благом деле – сборе средств на роспись верхнего храма.

По традиции гости побывали в прихрамовых музеях комплекса, пофотографировались в интерьерах Музея-гостиной в стиле сер. ХХ в. В финале всех ждали голуби, которых по традиции гости выпустили в небо!

Благодарные гости оставили теплый отзыв об экскурсии:

«Большая радость для нас, прихожан московского храма свв. бесср. Космы и Дамиана в Шубине, оказаться в вашем храмовом комплексе, о котором мы много слышали и читали. Хотелось увидеть всё своими глазами, и увиденное превзошло ожидания! Тёплый приём и обстоятельный рассказ матушки Екатерины раскрыл замысел всех невероятных строений и начинаний настоятеля и общины храма, изумляемся неиссякаемой энергии и дерзновенности, мастерству строителей и художников – ничего подобного нет не только в России, но и в мире. Вне всякого сомнения, такие труды невозможно сотворить без помощи Божией!»