Пришкольный лагерь пришёл на экскурсию в наш храм

8 июня, в День Попразднества Вознесения Господня, наш Храмовый комплекс посетили три отряда из Пришкольного лагеря (СОШ №132), общей численностью 75 человек в сопровождении педагогов.

 


Экскурсию провели матушка Екатерина Крейдун и заведующая Музеем колоколов Юлия Робертовна Романова. Вообще, посещение нашего храма для Пришкольного лагеря из этой школы стало доброй традицией.

В храме Вифлеемских младенцев мучеников школьники познакомились с мозаиками, фресками, иконами, вырезанными из камня; в деревянном храме-звоннице ребята позвонили на колокольных тренажёрах, узнали, что такое иконостас и кто придумал церковные колокола. Познакомились с музейной экспозицией и посмотрели мультфильм про Царь-колокол. В храме Иоанна Богослова школьники ознакомились с интерьером Крестильного помещения и с настенными росписями, поставили свечи. Затем посетили Музей-гостиную в стиле сер. ХХ века, где дети примерили военную форму и сфотографировались на память. В завершение экскурсионной программы ребята выпустили в небо белых голубей.


«Летний лагерь 132 школы благодарит Вас за чудесную экскурсию, где ребята позвонили в колокола, побывали в интересных музеях, послушали истории о русской вере и культуре, набрались бесценных знаний и приободрились духом!», — поделились впечатлениями от экскурсии наши гости в книге отзывов.