В день Святых Петра и Февронии на приходе пройдёт праздничный концерт

В субботу 9 июля в 11:00 приход храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова совместно с ТОС «Балтийский» организует праздничный концерт, посвящённый Всероссийскому дню семьи, любви и верности, а также Году народного творчества. На концерте будут выступать исполнители стихов и песен, а также три народных ансамбля. Мероприятие пройдёт на территории храмового комплекса, по адресу: ул. Шумакова, 25а.

 

День семьи, любви и верности — это общероссийский праздник, приуроченный к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Петр и Феврония Муромские — супруги, святые, покровители семьи и брака.

 

По легенде, благоверный князь Петр был болен проказой и во сне узнал, что исцелить его сможет дева Феврония — дочь деревенского бортника. Феврония действительно исцелила князя Петра и вышла за него замуж, вместе терпели гонения, княжили в Муроме и умерли в один день — 8 июля. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу. У супругов было трое детей. Святые Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года.

 

ПИФ