Издан Фотоальбом "ХРАМЫ АЛТАЯ"

В декабре 2021 г. издан Фотоальбом "ХРАМЫ АЛТАЯ." Фотографии. История. Архитектура.

 

 


Идея издания возникла более 10 лет назад у Бийского фотохудожника Евгения Санина. Он обратился к протоиерею Георгию Крейдуну, который составил список наиболее интересных, с архитектурной точки зрения, храмов Барнаульской епархии (территория тогда включала два региона: Алтайский край и Республику Алтай).
Фотохудожник постепенно стал объезжать храмы и фотографировать их. Весной 2021 г.  работа над Фотоальбомом  заметно активизировалась. Но к этому времени было построено довольно много новых прекрасных храмов. Список был расширен с 24 до 40. Но даже и этого количества оказалось не достаточно, чтобы отразить их в издании. Однако расширять объем Фотоальбома не было технической возможности. Теперь в сборник вошли храмы 4-х епархий Алтайской Митрополиии и Горно-Алтайской епархии.
Издание благословил Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий: "Издание благословляется во Славу Божию."

 

 

Фотографии сделаны размером листа А4. На лицевой части - фото храма, на обороте - внутреннее убранство церкви и ее важнейшие святыни.
Описания храмов сделаны совместно: доктором искусствоведения, протоиереем Георгием Крейдуном и фотохудожником Евгением Саниным.