Протоиерей Георгий Крейдун принял участие в открытии Года культурного наследия народов России

24 марта, накануне Дня работника культуры, в концертном зале "Сибирь" состоялось торжественное открытие Года культурного наследия народов России.

 

 

Открыл мероприятие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

 

 

Глава региона напомнил, что в связи с указом Президента России в этом году всем регионам необходимо уделить особое внимание задачам сохранения культурного наследия, объектов культуры, истории, вопросам взаимоотношений народов, населяющих нашу страну.

«Сила России всегда была в единстве ее многонационального народа, в умении людей разных национальностей объединяться и с достоинством встречать сложные времена, радоваться достижениям, которых было множество в нашей истории. Алтайский край - по-настоящему многонациональный регион. Общеизвестно, что более 140 национальностей сегодня живут в крае в мире, дружбе и взаимопонимании. Именно созидательный труд, внимательность друг к другу, чуткость позволяют нам в течение многих лет и даже веков жить единым народом. Наш общий дом - Алтайский край, наша Родина - это Россия», - подчеркнул Виктор Томенко.

В торжественном мероприятии приняли участие митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун.


Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-sostoyalos-torzhestvennoe-otkrytie-goda-kulturnogo-naslediya-narodov-rossii_975072.html