Научились сеять петунию!

После воскресной Литургии прихожане храма Иоанна Богослова могли поучаствовать в мастер-классе по посеву петунии.

 

 

В летнее время клумбы храмового комплекса постепенно начинают "одеваться" разноцветьем: высажаваются десятки видов цветов и растений силами прихожан. У каждого есть возможнсоть поучаствовать в жизни прихода и внести свою лепту потрудившись, например, в посеве, пересадке цветочной рассады.

На мастер-классе под руководством опытного растенеевода Натальи Дмитриевны мы посеяли петунию. Всем предоставлялись контейнеры, земля, семена.

Петуния требует к себе внимание, начиная с момента посева семян. Ведь они такие маленькие - меньше макового зернышка.

На мастер-классе мы научились брать по одному такому зернышку и правильно высаживать на грунт.

Все без иключения справились с этим заданием.

Поработали и с другими растениями, которым уже исполнился месяц,: дружно пересадили их в стаканчики побольше. Эти цветочки, даст Бог, украсят наш храм летом!

Свои "учебные" контейнеры мы забрали домой, наше домашнее задание  - вырастить саженцы до состояния двух листочков. Далее будет следующий этап!

Огромную благодарность хочется выразить Наталье Дмитриевне и ее сыну Дмитрию за помощь в выращивании рассады для клумб, сада и огорода нашего храма! Основная масса цветов, помидоры, баклажаны, перчики, сельдерей, яблоньки - всё это заранее высаживают и выращивают наши прихожане - Наталья Дмитриена, Татьяна Ивановна, р.Б. Дмитрий, р.Б. Ольга. По возможности помогают и другие наши активные прихожане, среди которых может оказаться любой желающий!

Дружно и работа пролетает незаметно, и всё делается легко и радостно! Спаси Господь всех, трудящихся во славу Божию в нашем храме!