Приходите изучать Священное Писание!

Приглашаем на Евангельские встречи, которые проходят еженедельно по понедельникам с 18.30.

 

 

 Встречи проходят при МО «Свет» на втором этаже в здании приходской трапезной (там же находятся библиотека и проходят встречи Киноклуба).

По благословению настоятеля Иоанно-Богословского храма протоиерея Георгия Крейдуна с конца 2019 г. руководителем встреч стал иерей Иоанн Шкуропацкий. На встречах проходит чтение и обсуждение отрывков из Священного Писания.

 

Иерей Иоанн Шкуропацкий: «Например, 18 ноября мы обсуждали отрывки из Священного Писания, посвящённые прологу из Евангелия Иоанна Богослова. 25 ноября обсуждали родословие Иисуса Христа, 2 декабря темой встречи стало благовестие архангела Гавриила Захарии. В этот раз перед обсуждением Священного Писания, мы провели литературную встречу, ведущим которой стал член Союза писателей России Иван Образцов. На всем известном тексте басни Крылова «Мартышка и очки» Иван Юрьевич показал насколько глубокие мысли в ней заложены, обратил внимание собравшихся на смысл басни в христианском аспекте. Участники задавали вопросы и были приятно удивлены глубиной басни. Было решено в дальнейшем проводить такие литературные встречи раз в месяц.

16 декабря мы говорили о Благовещении Пресвятой Девы Марии, 23 декабря встреча была посвящена отрывку из Священного Писания, в котором говориться о пребывании Девы Марии в доме у Елисаветы. Сначала мы зачитываем тексты Священного Писания, а затем рассматриваем толкования Святых Отцов Церкви на разбираемую тему. Ребята задают свои вопросы, обмениваются мнениями».