Молебен в храме Святого Духа

В День Святаго Духа в нашем подшефном стоящемся Свято-Духовском храме на пересечении Павловского тракта и Солнечной поляны был совершен водосвятный молебен в честь престольного праздника.

 

 

Возглавил службу настоятель храма, протоиерей Георгий Крейдун. Ему сослужили иерей Михаил Кондратюк, иеродиакон Сергий (Логинов). На молитву собрались прихожане будущего храма. После освящения воды священники окропили молящихся и стоящиеся помещения. Отец Георгий поблагодарил прихожан за участие в молебне. Батюшка отметил, что храм нужен не Богу, а нам, людям:

- Человек жив не только материальными нуждами и телесными потребностями, но и духовными запросами. Соприкасаясь с храмом, мы прикасаемся к вечности. Духовная жизнь хоть и менее осязаема, но более значима. Ибо телесная оболочка смертна, а душа вечна. Даже подвижники веры не были уверены, что спасутся. Мы тем более не уверены, что добрые поступки перевесят на Божьем суде наши плохие дела. Поэтому нужно спешить творить добро. Апостол Павел говорит: "Вера без дел мертва". Строительство храма - это живое дело веры. участие в жизни общины - тоже.

Помочь строительству Свято-Духовского храма можно пожертвованиями на карту по номеру: +7-983-380-03-26 (Иван Викторович Г.).

Спаси всех, Господь!