Женский литературный клуб побывал на экскурсии в нашем храме

21 июня на экскурсии в храме Святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова побывали члены женского литературного клуба с детьми.

 

 

В состав группы вошли 13 женщин и столько же детей. По храмовому комплексу экскурсантов провела матушка Екатерина Крейдун. В храме 14 000 Вифлеемских младенцев-мучеников гости поучаствовали в символическом акте перехода через Иордан к Святой Земле, образ которой выложен мозаикой на каменном полу.

 

В храме-звоннице во имя иконы Божией Матери «Прибавление ума», где расположен единственный на Алтае Центр звонарского мастерства, у детей была возможность позвонить в тренировочные колокола. Также Екатерина Крейдун ознакомила посетителей с экспозициями расположенного здесь же Музея колоколов и провела по самому храму, известному своим уникальным резным иконостасом из дерева.

 

Экскурсанты также побывали храме Святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, включая нижний и крестильный приделы. После этого им были продемонстрированы экспозиции ещё двух расположенных на территории комплекса музеев.