Чем занимается Приходской гуманитарный центр "Забота"?

С октября 2020 г. при храмовом комплексе Иоанна Богослова возобновил свою работу Приходской гуманитарный центр "Забота".

 

 

12 ноября 2020 г. при центре был создан попечительный совет в составе:

Меркулов Алексей Андреевич – депутат Барнаульской городской Думы, директор сети тренажерных залов «Рельеф»,

Казанцева Ольга Владимировна – специалист МЧС,

Глушкова Татьяна Владимировна – специалист в сфере недвижимости,

Дегтярева Раиса Дмитриевна – председатель ТОС «Балтийский»,

Фролова Надежда Александровна – преподаватель РАНХиГС,

Соколов Евгений Леонидович – Союз ветеранов Афганистана,

Шаволин Алексей Алексеевич – начальник юридической службы некоммерческой организации Алтайского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Первое заседание Попечительского совета прошло под председательством Настоятеля храма – протоиерея Георгия Крейдуна. На заседании были скорректированы отдельные направления деятельности Гуманитарного центра «Забота», утвержден план работы на ближайшие полгода.

 

С 27.10.2020 г. по 06.01.2021 г. по благословлению протоиерея Георгия Крейдуна в преддверии Рождества Христова были организованы подготовка и вручение детских рождественских подарков. В этот раз неоценимую помощь Приходскому гуманитарному центру в проведении мероприятия оказало ТОС «Балтийский» в лице председателя Дегтяревой Раисы Дмитриевны. На протяжении двух недель, предваряющих праздник, рождественские подарки получили 43 ребенка. По сложившейся традиции, подарки получили дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети-сироты. Подарок включал в себя набор конфет и игрушки, которые дети могли выбрать самостоятельно. Все ограничения и требования карантинного характера были соблюдены.

С ноября 2020 г. по январь 2021 г. Приходской гуманитарный центр «Забота» по благословлению настоятеля – протоиерея Георгия Крейдуна провел следующие мероприятия:

- своими силами сделан ремонт помещения для хранения одежды;

- были закуплены и выданы продуктовые наборы в количестве 19 штук;

- двум обратившимся была оказана материальная помощь на приобретение лекарств (выделенная сумма составила 4000 рублей).

- одежду и обувь непосредственно в центре получили 45 человек, в том числе погорельцы, бывшие жители Донбасса, прихожане храма и жители г. Барнаула; регулярно одежду и обувь получают лица без определенного места жительства;

- отправлены одежда, обувь, детские игрушки в следующие населенные пункты Алтайского края – Благовещенка, Павловск, Шадрино, Налобиха, Солонешное.

Волонтеры Gриходского гуманитарного центра «Забота» также приняли участие в подготовке Храма к празднованию Рождества Христова и Крещения Господня.

Cпасибо всем, кто помогает в работе – волонтёрам и жертвователям!