Вера в добро помогает жить!

Начальник УСЗН по Калманскому району О.В. Черных и руководитель семейного клуба "Солнечный круг" И.В. Кацуба поблагодарили гуманитарный центр "Забота" за регулярную помощь нуждающимся жителям Калманского района.

 

 

Кацуба И.В.: "В Калманском районе на протяжении 9 месяцев  2021 г., начиная с апреля, проводятся социально-вещевые ярмарки для малоимущих, многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Акции проводились и проводятся при поддержке Гуманитарного центра "Забота" МПРО Иоанно-Богословской церкви г. Барнаула в лице настоятеля Георгия Крейдуна. Руководитель центра Герасименко Т.В. очень ответственно и со всей душой относится к нуждам людей.

Более 100 многодетных семей, людей преклонного возраста, школьников и детей посетили эти ярмарки. Мероприятия проводились в 8 селах Калманского района. Татьяна Владимировна помогла приготовить 5 наборов для новорожденных детей. Коляски, кроватки, игрушки и книги для детей от 0 до 6 лет были отправлены 35 многодетным семьям.


Оказана помощь в полном объеме (вещами, посудой, постельным бельем и др.) семье погорельцев Упоровых из с. Новороманово.

 

Одинокой маме Ульрик Т.В. из п. Алтай были переданы кроватка детская, коляска, ванна для купания, вещи для деток и самой мамы. 24 одинокие мамы получили помощь. Вещи разбирались всегда с удовольствием, т.к. они всегда в хорошем состоянии. От людей постоянно получаем благодарности. Пусть как можно больше будет людей, готовых помочь ближнему!"


Также летом 2021 г. совместно с гумцентром "Забота" был проведен семейный фестиваль "Счастье в семье" для семей с детьми-инвалидами, приемными детьми, многодетных семей, проведена акция "Соберем детей в школу".

 

 Работа гумцентра "Забота" отмечена Благодарственным письмом.