Как имбирные пряники помогают расписать храм

Приходская благотворительная ярмарка "Добродел" уже несколько месяцев печет имбирные пряники и все средства с их продажи жертвует на роспись верхнего придела храма Иоанна Богослова.

 

 

За осенний период на роспись было передано около 100 тыс. рублей!

Как рассказала куратор ярмарки Татьяна Александровна Лещинская, эта идея появилась после Пасхальной ярмарки. Тогда добродельцы думали о том, каким проектом ещё заняться, чтобы труды шли на благие дела при храме. Настоятель храма отец Георгий Крейдун предложил помочь в реализации проекта по росписи храма.

Татьяна Алесандровна: "Мы так загорелись этой идеей, так вдохновились! Вырученные деньги от Пасхальной ярмарки мы отдали на роспись притвора. А сами с удвоенной силой окунулись в работу. Мы посчитали, что от продажи одного пряника хватает средств для росписи 10 см2. И теперь, предлагая наши пряники прихожанам, мы всегда говорим, что каждый, купив пряник, становится участником росписи храма и бывая здесь, рассматривая расписные своды, вы уже знаете, что где-то здесь есть и ваш вклад!

Помню как первый раз зашла в храм, после росписи притвора и заплакала, настолько переполнили эмоции... Сейчас основное направление, на которую идут все пожертвования - это роспись храма. Сейчас мы готовимся к Рождеству, а это значит, что будет выпечено и расписано 500-600 пряников! ".

Для росписи пряников всегда требуется помощь, поэтому приглашаем всех желающих принять участие в этом большом и богоугодном деле.

По всем вопросам можно обращаться в наш храм, вам подскажут куда и к кому подойти. Либо позвоните

по тел.:89132667079 (Татьяна Алесандровна).

На фото: 9 октября 2021 г. - благотворительная ярмарка на престольный праздник храма Иоанна Богослова; те самые имбирные пряники.