Доброделовцы поздравили старичков с праздником

Ко Дню защитника Отечества доброделовцы приходской благотворительной ярмарки организовали сбор средств и подарков для подопечных двух домов-интернатов для старичков.

 

 

Куратор этой доброй акции Александра Якубовская рассказала о результатах:

"Дорогие мои, спасибо большое всем за участие в акции «Твори добро!» 

Спасибо каждому: кто перевёл , кто сделал открытку своими руками, кто надул шары, кто разместил у себя на страничке в соц.сетях эту информацию, кто поддержал!

Вместе с вами мы собрали 7000 рублей! Поздравили подопечных (96 +84 мужчин) из двух домов интернатов!!! Подарили каждому по блокноту, ручке, расчёске и открытке!

Отдельное спасибо за чудесные открытки: ученикам 3 «А» класса школы № 132 , а также ученикам и учителям средней школы ЗАТО «Сибирский», детям и воспитателям ЗАТО «Сибирский», пенсионерам из объединения «Дом добрых сердец», @mnogodetki22.ru.

Изначально мы планировали поздравить только 96 мужчин. Но у нас в итоге оставалось еще 40 открыток, сделанных ребятишками и деньги. Я поняла, что наше внимание нужно ещё кому-то. Вспомнила про ещё один дом интернат для престарелых, инвалидов и ветеранов Чеченской и Афганской войны.

Было очень приятно, что наши подарки приняли там с большой радостью и благодарностью!

Спасибо большое @fishka_studio за чудесные шары! Так было приятно, что люди откликнулись и сделали такой чудесный подарок для дедушек. Я просто пришла в отдел шаров рядом с домом и сказала, что у нас не хватает средств на шары для дедушек из дома интерната. Через два часа шары были готовы!. «Просите - и дано будет вам!»
Отдельное спасибо прихожанам храма Иоанна Богослова, благотворительной ярмарке "Добродел", моему дорогому приходскому хору, и девочкам из нашего литературного клуба @literatur.club, которые всегда откликаются на добрые дела и поддерживают меня в любых ситуациях! 

Спасибо всем!!!

У нас осталось 500 руб., и мне бы очень хотелось поздравить ещё и бабушек  с 8 марта! Они будут очень рады любому подарочку, просто вниманию от других людей!

Я думаю, что они уже даже ждут. Можно подарить по пачке чая и платочку. Если останутся деньги -закажем шарики".

Пожертвования принимаются в киоске "Добродел". Для этого можно купить любой чай и положить в специальную коробочку в киоске.
Возможно среди вас есть знакомые, которые смогут сшить носовые платочки для бабушек, было бы здорово! Или есть благотворители среди поставщиков чая? -тоже будем рады!

Пока готовили подарки, до праздника не дожили двое дедушек, два Николая. Просим помянуть их  в своих молитвах.