СМИ высоко оценили помощь Иоанно-Богословского храма Калманскому району

Приходской гуманитарный центр «Забота» по благословению настоятеля храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова Георгия Крейдуна обеспечил дровами многодетную семью с ребёнком-инвалидом из села Шадрино Калманского района. 


В начале марта у семьи кончилось топливо, а средств на приобретение дополнительного объёма дров не нашлось. Глава местного семейного клуба «Солнечный круг» Ирина Кацуба обратилась за помощью в разрешении ситуации к руководителю «Заботы» Татьяне Герасименко. Ранее организации уже сотрудничали, гуманитарный центр регулярно помогает жителям Калманского района. Так, например, зимой «Забота» передала вещи, деньги, продукты и хозяйственные товары для погорельцев из сёл Шадрино и Новороманово. Об этом сообщила газета «Заря Приобья» в материале под заголовком «Тепло, которое греет души».

 

«Забота» помогает многодетным семьям, малообеспеченным и бездомным людям, инвалидам, одиноким родителям, детям войны и ветеранам, пострадавшим от стихийных бедствий и ЧС. Гуманитарный центр бесплатно проводит юридические консультации, оказывает парикмахерские услуги детям из многодетных семей, собирает для нуждающихся продукты, бытовую химию, одежду и обувь. Особые виды помощи обсуждаются индивидуально.


На этой неделе стартовал сбор вещей для детской ярмарки «Соберём детей в школу!». Принимаются вещи для детей школьного возраста (1-11 классы), обувь, канцтовары. Все вещи желательно приносить в субботу с 11.00 до 13.00, либо согласовывать время по телефону:


+7 913 237 20 49 (Татьяна Владимировна). Звонки принимаются ежедневно с 10.00 до 17.00. Сообщения принимаются круглосуточно!

____________

Материально помочь храму можно переводом на карту Сбербанка по номеру 8 983 380 03 26 (Иван Викторович Г.).