26 ноября - День матери

В актовом зале храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялся приходской праздник, посвященный Дню матери, который был подготовлен силами преподавателей и детей приходской воскресной школы.

Праздник начался с молитвы и поздравления отца Игоря Выгановского. В своей приветственной речи он отметил особую роль матери в жизни каждого человека, подчеркнув красоту материнского подвига, основу которого составляет жертвенная любовь. Обращаясь к ребятам, отец Игорь призвал их беречь своих матерей и стараться их как можно меньше огорчать.

Выступившая следом матушка Екатерина Крейдун призвала присутствующих на празднике прихожан помнить, что мы все являемся наследниками православных традиций и потому должны быть внимательны к истории своего рода, своей семьи, сберегая память о своих предках в фотографиях, семейных преданиях, семейных реликвиях.

Затем присутствующим была представлена обширная концертная программа.

Учащиеся воскресной школы показали мини-спектакль по книге Ветхого Завета «Руфь» (рук. В.Н. Есликовская); младший и старший хор детской воскресной школы (регенты Г.А. Петрова и И.Ю. Бастрыгина) подготовили несколько вокальных номеров и трогательно исполнили песни о матери, доброте, вере.

Запомнилось зрителям выступление выпускницы школы Ангелины Дементьевой, блестяще исполнившей на флейте вальс Е. Доги к кинофильму «Мой ласковый и нежный зверь».

Вокальная группа «Элегия» из МБОУ «СОШ № 60» имени Владимира Завьялова тронула сердца слушателей песней «Мамины руки», а их руководитель Анастасия Ворошнина исполнила песню Татьяны Назаровой «Маме».

Концерт завершился музыкальным клипом на «Гимн семьи» композитора А.Лунева на сл. И. Резника, в котором были использованы фотографии прихожан и учащихся воскресной школы.

Завуч воскресной школы В.Н. Есликовская подвела итоги участия семей в конкурсах и вручила сладкий приз семье ученицы школы Маши Дейнес за подготовленные к празднику рисунки.

И участники концертной программы, и зрители остались довольны. Праздник состоялся!