В свет вышла электронная книга «Православные святые и подвижники благочестия на Алтае: материалы к жизнеописанию»

2 ноября в 15.00 в Барнаульской духовной семинарии соcтоялась презентация электронного издания, посвященного алтайским святым и подвижникам.

 

 

Автор издания протоиерей Георгий Крейдун рассказал о многолетней работе, которая предшествовала этому изданию. Батюшка отметил, что «духовная история Алтайского края в лице православных святых и подвижников еще не достаточно изучена и представлена в современном информационном поле. Обращение к духовным истокам народной культуры, основанной на православных этических канонах, позволяет сформировать образы-примеры представителей разных народов Алтая, проявивших себя в качестве выдающихся деятелей просвещения, религиозного и социального служения. Знакомство с примерами православных подвижников дает возможность людям разных возрастов задуматься о себе и своей жизни, своей стране и народе, о мире в целом.

Знание и объективная оценка жизни народных религиозных подвижников способствует общему взаимопониманию представителей различных культур и народностей Алтайского края».

Полнотекстовый файл книги доступен по ссылке: Электронная книга «Православные святые и подвижники благочестия на Алтае: материалы к жизнеописанию»

Приглашаем всех к чтению книги.

При цитировании материалов данной книги ссылка на источник обязательна!

Проект осуществляется при поддержке Правительства Алтайского края в рамках региональной программы «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае».