9 июля в Киноклуб приглашаются все желающие

9 июля состоится показ д/ф "Лики Богородицы.Тихвинская икона Божией Матери" (2022). (9 июля - День Тихвинской иконы Божией Матери).

 


Тихвинская икона Божией Матери или, как её ещё называют, Северная Царица — чествуется в Русской Православной Церкви 9 июля.
С этой иконой связано множество чудес, прошлых и настоящих. Тихвинская – это символ несокрушимости веры и Православной России, напоминание о том, что не одним оружием одерживаются победы. Тихвинская – это звезда, сияющая у северных рубежей нашей родины.(Правмир).

 

д/ф "Иоанн Креститель. Пророки" (2017).
(7 июля - Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна).
Фильм, съемки которого проходили на Святой Земле, рассказывает об Иоанне Крестителе - библейском герое, которого сам Мессия признавал величайшим пророком Древнего Израиля. Что же проповедовал Иоанн Креститель? В каком родстве он состоял с самим Иисусом Христом и зачем Спаситель принял от него крещение? Почему этого пророка современники называли вторым Илией? За что царь Ирод посадил его в тюрьму? Зачем Саломея попросила в подарок голову Иоанна Крестителя? И почему Иоанн стал самым почитаемым после Богородицы христианским святым? (Студия Неофит)
Начало в 11-00 в зале киноклуба (рядом с библиотекой).