Отец Георгий посетил Орловскую митрополию

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил архипастырский визит в Орловскую митрополию. Его сопровождал первый проректор Барнаульской духовной семинарии протоиерей Георгий Крейдун.

 

Вечером 27 января, в канун Недели 34-й по Пятидесятнице, митрополит Орловский и Болховский Тихон и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершили всенощное бдение в храме святой блаженной Матроны Московской города Орла.

Владыкам сослужили протоирей Георгий Крейдун, а также духовенство Орловской митрополии.

На богослужении владыка Сергий обратился с архипастырским словом к прихожанам, где он отметил важность непрестанных трудов для спасения души. Стремление, как это заложено творцом стихии, из которых создан человек. Непрестанное или приснодвижное свойство, присное движение всегда движение.

Утром 28 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и митрополит Орловский и Болховский Тихон совершили Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла.

Архипастырям сослужили благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, исполняющий обязанности наместника Свято-Успенского монастыря игумен Тихон (Гладких), первый проректор Барнаульской духовной семинарии протоиерей Георгий Крейдун, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и братия монастыря в священном сане.

По материалам Информационно-аналитического отдела Орловской митрополии