В Воскресной школе прошла Литературная гостиная

Старшие ученики Воскресной школы побывали на интересном уроке, который прошел в формате литературной гостиной под названием "И в душе наступает праздник".

 

 

Ребята узнали происхождение слова "праздник", подобрали множество определений, подходящих и употребляемых с этим словом. Например, праздник бывает церковный, радостный, веселый, незабываемый и т.д.

Вера Николаевна помогала ребятам вспомнить как можно больше слов.

Затем матушка Екатерина Крейдун поделилась интересными воспоминаниями о праздновании первого в своей жизни Рождества Христова, о семейных традициях, которые появились и благодаря детям!

Ребята также рассказали о традициях в своих семьях: кто-то каждое Рождество встречает всей большой семьей, а кто-то накануне Нового года устраивает спортивный праздник - всей семьей пробегают несколько километров, а затем отжимаются по 100 раз! Традиции бывают разные!

С конца 2019 года старшие воскресята стали заниматься в Звонарском центре, и, по просьбе матушки Екатерины, преподаватель Центра Юлия Романова прочитала для ребят "Звонарскую колыбельную". А ребята сдали свои рисунки-раскраски как раз из этой книги. По благословению отца Геогрия эти рисунки будут размещены на стенде в Звонарском центре.

В конце занятия ребята получили задание написать сочинение про праздник.