К празднику Введения Богородицы во Храм нуждающиеся получили гуманитарную помощь

При поддержке Синодального отдела благотворительности и церковного служения Московской Патриархии в приходской гуманитарный центр "Забота" были закуплены необходимые продукты и предметы первой необходимости для помощи малообеспеченным и многодетным семьям.

 

 

4 декабря  - в день празднования Введения Пресвятой Богородицы Девы Марии во Храм - началась выдача продуктовых наборов. Волонтеры центра вручили пакеты и открытку с поздравлениями от настоятеля храма Иоанна Богослова протоиерея Георгия Крейдуна и руководителя гуманитарного центра "Забота" Татьяны Владимировны Герасименко:

 

Поздравляем Вас с праздником Введения во Храм

 

Пресвятой Владычицы нашей

 

Богородицы и Приснодевы Марии!

 

 

 

История праздника связана с благочестивыми родителями Пресвятой Богородицы – праведными Иоакимом и Анной, которые до старости не имели детей. Однажды, когда праведная Анна пошла в сад, она заметила на дереве гнездо с птенцами. «Даже птицы имеют детей, а у нас нет такого утешения в старости», – подумала Анна. И ей явился Ангел Господень, который сообщил, что Господь пошлет им Дочь, Которая будет превыше всех людей. Через девять месяцев у праведной Анны родилась Дочь. В благодарность Господу родители дали обет посвятить свое Дитя на служение Богу. Когда Пресвятой Деве исполнилось три года, святые родители решили выполнить свое обещание и привели Деву Марию в храм. Чтобы войти в Храм, трехлетней Марии предстояло подняться на пятнадцать высоких ступеней. С Божией помощью Девочка-младенец прошла их самостоятельно.

 

От каждого из нас Господь ждет посильных трудов в деле очищения своей души, преодоления личных недостатков и возвышения внутренних помыслов. Каждый из нас несет вверенное ему Богом послушание в храме или за его пределами. Послушание – это особый Дар Божий. Особенно отрадно послушание доброделания, которое осуществляют неравнодушные люди через гуманитарный центр «Забота» при Иоанно-Богословском храме г.Барнаула.

 

Пресвятая Богородице, спаси нас!

 

 

 

Настоятель храма Иоанна Богослова прот.Георгий

 

 Руководитель г/ц «Забота» Т.В.Герасименко

 

 

 

 В этот день было выдано 30 продуктовых наборов.

5 декабря было выдано еще 36 наборов. Некоторые нуждающиеся прихожане, перенёсшие коронавирусную инфекцию,  из-за состояния здоровья не смогли самостоятельно забрать продуктовый набор. Татьяна Владимировна вместе со своим мужем развезли несколько наборов по домам.

Искренние слова благодарности и пожелания помощи Божией передают люди всем благотворителям. Спаси всех, Господь!

Нуждающиеся люди могут обратиться в наш гуманитарный центр за помощью по тел.: 8-913-237-20-49 (Татьяна Владимировна).